№ 03 (171)
Март, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Казахстан вошел в число лучших стран мира по подготовке специалистов

23.10.2017

Казахстан вошел в число 25-ти лучших стран мира по подготовке специалистов.

Об этом было объявлено на прошедшем чемпионате мира в Абу-Даби. В этом году участие в конкурсе World skills приняли 77 национальных команд. В этом мини-городке на протяжении недели за звание лучшего боролись официанты, парикмахеры, сапожники и даже сантехники. Представители 53 профессий. Национальная сборная Казахстана смогла поучаствовать только в половине из них. В итоге, обойдя десятки команд в общем зачете, заняли 24 место. Алмагуль Мукашева, эксперт: - Я думаю, это уже неплохой результат. Есть стимул для дальнейшего развития. К примеру, открыть специальные учебные центры, чтобы подготовить наших ребят основательно и представить во всех конкурсах. Стоит отметить, что Казахстан единственный из стран Центральной Азии принимал участие в столь масштабном конкурсе. И смог составить достойную конкуренцию лидерам соревнований. Главная сложность - в разнице применения международных стандартов. Назерке Тайшыбаева, участница конкурса: - Это ведь мировой чемпионат, были сложности, потому что некоторые стандарты у нас в стране не применяются. Но мы учились на ходу, вникали в нюансы. Участие в таком масштабном конкурсе - дает колоссальный опыт. Таких специалистов, как Назерке Тайшыбаева, в этом году собралось больше 1300. В числе фаворитов - участники из Китая, Кореи, Бразилии, Франции и Швейцарии. Тем не менее у нашей сборной теперь есть цели на будущее. Обновить материально-техническую базу, разработать персональную программу обучения, и повысить престиж профессии официантов, строителей и швей.

Источник: http://24.kz/ru/news/social/item/202486-kazakhstan-voshel-v-chislo-luchshikh-stran-mira-po-podgotovke-spetsialistov