№ 03 (171)
Март, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Кто и где может бесплатно вакцинироваться против гриппа в Астане

19.10.2022

Главный санитарный врач Астаны Сархат Бейсенова на брифинге в акимате рассказала, кто и как может получить бесплатную вакцину против гриппа в городе, передает корреспондент Kazpravda.kz.

По ее словам, в городе циркулирует вирус гриппа "В", а также бокавирусная инфекция, риносенциальные вирусы и миксинфекции.

"Если человек относится к группе риска, то он может бесплатно получить вакцину против гриппа в территориальных поликлиниках на своем участке. Это в первую очередь, медики, дети, стоящие на диспансерном учете, дети, находящиеся в детских домах, домах ребенка, а также контингент домов престарелых по эпидпоказаниям, беременные во 2 и 3 триместре, лица с хроническими заболеваниями сердечнососудистой системы и органов дыхания, а также школьники из группы риска", –  сказала спикер. 

Сархат Бейсенова сообщила, что вакцину можно получить в поликлинике по месту жительства. 

"Для иммунизации против сезонного гриппа закуплена российская вакцина "Гриппол плюс" в объеме 160 тысяч доз. С 8 сентября началась кампания по вакцинации людей из группы риска против гриппа. Сегодня 86 процентов из этой группы населения привиты", – заключила главный санврач.