№ 03 (171)
Март, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Президентские выборы - 2022: кандидатуру Касым-Жомарта Токаева выдвинула партия "AMANAT"

06.10.2022

Председатель партии Ерлан Кошанов на внеочередном XXIV Съезде «AMANAT» предложил на пост президента кандидатуру Касым-Жомарта Токаева, передает корреспондент Kazpravda.kz.

«Для того, чтобы руководить нашей страной, нашим народом, нужен кандидат, в которого люди верят, народ верит. Я думаю, наш кандидат, наш президент много испытаний прошел с достоинством – пандемия и другие кризисные моменты, которые испытала не только наша страна, мы с достоинством это все прошли. И под чутким и надежным руководством нашего президента Касым-Жомарта Токаева наша страна в данный момент прогрессивно развивается. Понимая всю важность ответственности, наш президент принимает смелые решения. И для того, чтобы гордо развевался наш флаг, он прилагает все свои усилия. Важно, что у нас уже есть лидер, с которым мы воплотим в жизнь все наши намеченные планы и не свернем с выбранного пути. Лидер, который в самый сложный для нашего народа период, взял на себя всю ответственность, сохранил государственность, не дав стране погрузится в хаос», - сказал Кошанов.

По его словам, сегодня задача партии - объединить всех казахстанцев вокруг прогрессивных реформ президента.

«Сегодняшний главный результат этих реформ, которые сейчас происходят – это наше единство, сплоченность. Мы должны с достоинством перед народом и страной реализовать все наши планы и программы. И для этого нам нужен верный руководитель, смелый лидер, и предлагаю кандидатуру нашего президента Касым-Жомарта Токаева. Я думаю, делегаты единогласно меня поддержат», - резюмировал он.

После ряда выступлений состоялась процедура голосования.

"Решением 34-го съезда партии Касым-Жомарт Токаев единогласно выдвинут на кандидатуру президента Казахстана", - объявил модератор.

Напомним, в Астане проходит XXIV Съезд партии «AMANAT». В его работе принимают участие делегаты со всех регионов страны - всего более 1200 человек.

Накануне глава государства Касым-Жомарт Токаев на встрече с общественностью Павлодарской области сообщил, что пойдет на выборы не от какой-то конкретной организации, а от широкой коалиции общественно-политических сил, формирующих социальную базу проводимых в стране реформ.

«Сегодня мы видим, что избирательная кампания набирает обороты. Выдвигаются кандидаты, проявляют активность партии и общественные движения. Налицо оживление внутриполитического поля. Я вижу, что особый интерес в обществе вызывает вопрос: от какого объединения я буду баллотироваться на предстоящих выборах? Скажу предельно откровенно – ко мне поступают предложения от различных республиканских объединений и партий стать их кандидатом. Особенно радует, что проявляют инициативу молодежные и другие общественные организации. Хочу поблагодарить всех за предложения, за доверие и деятельную поддержку моего стратегического курса. Думаю, будет правильным, если я пойду на выборы не от какой-то конкретной организации, а от широкой коалиции общественно-политических сил, формирующих социальную базу проводимых в стране реформ. И это также позволит утвердить принцип равноудаленности главы государства от различных партий и объединений", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Внеочередные президентские выборы состоятся в Казахстане 20 ноября.