№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Когда станет доступным добровольное медстрахование для широких масс в РК

09.09.2022

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Казахстанцам на сегодня доступно добровольное медицинское страхование. Об этом сообщила министр здравоохранения РК Ажар Гиният на брифинге в СЦК, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Но может быть в основном им пользуются крупные предприятия, в том числе и нефтяные. А чтобы широкое население пользовалось, мы с учетом поручений Главы государства сейчас в рамках рабочей группы будем расширять, приглашать все страховые компании, которые сегодня эту услугу оказывают», - сказала Ажар Гиният, отвечая на вопросы журналистов.

Вместе с тем она отметила, что эти механизмы будут проработаны.

«Будет четкое разделение - какую помощь может оказывать компания, которая страхует на добровольной основе, какую помощь мы будем оказывать в рамках гарантированного объема бесплатной медициснкой помощи, и какая помощь будет оказываться в рамках ОСМС. Сроки до конца года у нас», - пояснила Ажар Гиният.

https://www.inform.kz/