№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Международная выставка туризма и спорта проходит в Нур-Султане

17.06.2022

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Сегодня в Нур-Султане впервые проводится Международная выставка туризма, спорта и активного образа жизни Qazaqstan Live Fest 2022, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Убежден, что эта выставка внесет весомый вклад в развитие спорта, туризма и повлияет на то, чтобы мы все вели здоровый образ жизни. Казахстан – уникальная страна для развития туризма. У нас есть самое главное – сезонность. То есть, к нам могут приезжать и зимой, и летом, и осенью. У нас нет ограничений по сезону. В Казахстане развиты все виды туризма: экотуризм, агротуризм, даже духовный, спортивный туризм можно развивать. Уверен, что сегодняшнее мероприятие станет большим шагом для развития этой отрасли», - сказал на открытии выставки министр культуры и спорта Даурен Абаев.

По словам заместителя председателя правления компании «Qazaq Geography» Артура Абубакирова, примечательно, что в рамках международной выставки будет проводиться полумарафон. Поэтому, как подчеркнул спикер, выставка представляет собой некий праздник силы, выносливости, повышенного интереса к туризму, к историко-культурному наследию.

«Сегодняшняя выставка демонстрирует зрелую ответственность перед природой. Как общественное объединение, развивающее экотуризм в национальных парках, считаем, что сегодняшняя выставка и полумарафон могут послужить неким проводником, чтобы достучаться до сердца каждого казахстанца. Убежден, что наше трехдневное мероприятие поможет ознакомиться с новой моделью развития экологического туризма», - добавил глава компании «Qazaq Geography».

К слову, в работе выставки принимают участие представители туристических компаний всех регионов Казахстана, а также представители России, Беларуси и Азербайджана.

«Более 50 участников собрались сегодня на выставке. Задействованы практически все регионы Казахстана за исключением Северо-Казахстанской области. Они готовятся к открытию сезона, поэтому не смогли принять участие. Впервые в стране проводится такое мероприятие, объединяющее все три сферы: туризм, спорт и активный образ жизни. Развивая туризм, здоровый образ жизни, мы хотели объединить наши усилия», - поделился вице-министр культуры и спорта РК Ержан Еркинбаев.

Глава компании также подчеркнул, что полумарафон будет проведен на третий день выставки, 19 июня. Ожидается, что в полумарафоне примут участие 4 тыс. 500 заявленных участников.

Как ранее сообщалось, часть дорог перекроют в Нур-Султане на время проведения Nur-Sultan Half Marathon.

Деловой и медицинский туризм могут обеспечить Нур-Султану круглогодичный турпоток.

https://lenta.inform.kz/