№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Последний день ЭКСПО-2017: Мы будем скучать

10.09.2017

В последний день ЭКСПО–2017 гости и работники выставки признались: они с грустью осознают, что сегодня последний день ЭКСПО, и все, как один, признаются, что будут скучать.

На территории выставки происходит нечто невообразимое: кругом прощальные парады, большое количество людей, очереди в павильоны кажутся больше, чем обычно. Волонтеры хоть и стараются улыбаться гостям, но признаются, что с грустью работают последний день на ЭКСПО.
"Я тут работаю почти полтора месяца, в целом, мне очень понравились выставка и сама работа, тут кипит жизнь. Больше всего мне понравился павильон "Нур Алем", Шелл и арт-центр. Сегодня последний день, мне немного грустно работать сегодня, я буду скучать по этой "жизни" и атмосфере", – поделилась волонтер Айжан Аяпбергенова.

Работник индийского павильона Ашвин Бину рассказал, что атмосфера на ЭКСПО особенная, и это ему очень нравится.
"Это не первая выставка "ЭКСПО", на которой я побывал, но по Астане и по ЭКСПО–2017 я буду скучать", – поделился Бину.

"Меня несколько дней не покидает чувство тоски. Скоро все уедут, все друзья, и все, что здесь происходит, останется в воспоминаниях. Я буду безумно скучать по ЭКСПО", – с грустью признался Нурсултан Ильяс. 
Прощальные парады устроили многие павильоны, например, Таиланд, Арабские Эмираты и Ангола. Кроме того, с 19.20 до 19.50 состоится ежедневный вечерний парад ЭКСПО.
В последний день ЭКСПО на территории выставки собралось немало посетителей, многие из которых пришли в первый раз. Некоторые из них признаются, что просто не находили время прийти раньше, поэтому и отложили визит на последний день.
"Я ни разу не был на ЭКСПО, пришел в первый раз, к сожалению, не было времени посетить ЭКСПО раньше, много работы. Я здесь уже часа полтора-два, в первую очередь хотел посетить "Нур Алем", но туда очередь большая сегодня. О том, что пришел в последний день, я не жалею, и очень рад, что успел прийти на ЭКСПО, мне здесь нравится", – сказал гость выставки Нурлан.
Как раньше сообщал медиацентр ЭКСПО-2017, павильон "Нур Алем" стал одним из самых посещаемых объектов выставки, на втором месте по посещаемости стали коммерческие павильоны, а на третьем – Шелл. Всего за три месяца выставку посетили более 3 860 000 человек, а 3-миллионымпосетителем стал москвич Юрий Шурыгин.
Работник павильона "Нур Алем" Алиби Жанкельды признался корреспонденту Kazpravda.kz, что работать в самом популярном павильоне нелегко.
"Работать с людьми не так просто, поток гостей в "Нур Алем" очень большой, наша работа называется "управление человекопотоком", и почему-то иностранцами "управлять" легче, чем местными жителями. Я честно не знаю почему, может быть, иностранцы боятся нарушать правила в чужом государстве. Наши местные гости не очень серьезно относятся к нашим словам, а иностранцы спокойно на все реагируют", – поделился Алиби Жанкельды.
Среди гостей выставки сегодня не только казахстанцы, также увидеть "Энергию будущего" в Астану приехали и иностранцы.
"Я в первый раз на ЭКСПО, у меня много впечатлений от выставки, мне здесь все нравится, особенно атмосфера. Я путешественник и приехал в Казахстан, а потом я узнал, что сегодня закрытие ЭКСПО и сразу приехал на выставку", – рассказал путешественник из Кореи Сан Мян Ким.
В течение всего дня на ЭКСПО проходит ряд мероприятий: два торжественных концерта  с участием звезд казахстанской  эстрады, в 18.00 и в 21.25, в 22.00 мероприятия в атриумах. Закрытие павильонов состоится в 19.00, и с 19.00 до 22.00 будут закрыты двери выставки.
В предпоследний выставочный день, 9 сентября, Международную специализированную выставку "ЭКСПО-2017" посетили 100 514 человек. Сколько людей посетили ЭКСПО в последний день, медиацентр выставки сообщит на следующей неделе.

http://www.kazpravda.kz/news/obshchestvo/poslednii-den-ekspo2017-mi-budem-skuchat/