№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Стабилизируются ли цены на жилье - ответ Каирбека Ускенбаева

05.04.2022

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ – Какие прогнозы по ценам в жилищном строительстве на ближайшие месяцы, рассказал министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«По ценам сейчас прогноз сложно сказать. Потому что большое влияние в прошлом году на ценообразование оказали деньги пенсионного фонда и количество сделок увеличилось в два раза по сравнению с позапрошлым годом. В этом году первый квартал большой рост показал, но тоже все-таки сравниваем с деньгами пенсионного фонда, которые были изъяты до 1 апреля», - прокомментировал Каирбек Ускенбаев в ходе брифинга СЦК.

По словам министра, дальнейший спрос будет стабилизироваться на уровне ежегодных сделок.

«Ежегодные сделки составляют порядка 330 тысяч сделок в год. Думаю, если в этом порядке будет двигаться, то цены стабилизируются. Но следующий фактор, если волатильность тенге будет большая, то люди опять же обычно идут и вкладывают в недвижимость. Здесь прогнозировать сложно», - считает глава Мининдустрии.

https://www.inform.kz/