№ 03 (171)
Март, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Минздрав пересмотрел подход к срокам карантина и статуса в Ashyq

25.01.2022

В Казахстане из-за "омикрона" пересмотрен подход к срокам карантина и статуса в Ашык. Об этом сообщила министр здравоохранения РК Ажар Гиният на заседании Правительства РК, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"С учетом скорости распространения и особенностей течения коронавирусной инфекции, вызванной вариантом "Омикрон", пересмотрен подход к срокам карантина и соответственно сроков изменения статуса в Ашык. Так, срок карантина для близких контактных и бессимптомных больных сокращен с 14 до 10 дней. При этом, при наличии отрицательного результата ПЦР-исследования на 7 сутки, карантин завершается", – сообщила министр. 

Гиният отметила, что если по каким-то причинам ПЦР-тест на 7 сутки не сдан, то карантин завершается на 10 день без дополнительной сдачи ПЦР-теста.

"Данные критерии нашли свое отражение в постановлениях Главного государственного врача по ограничительным мерам и в постановлении, определяющем правила работы и изменения статуса в Ашык", – заключила Ажар Гиният.