№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Столичный «Барыс» довольно неожиданно в гостях обыграл казанский «Ак барс»

08.12.2021

Столичный «Барыс» довольно неожиданно в гостях обыграл казанский «Ак барс», а в чемпионате Казахстана в лидеры вырвался атырауский «Бейбарыс».

Мало кто ожидал, что в очередном матче регулярного чемпионата международной Континентальной хоккейной лиги на своем льду будет обыг­ран один из лидеров Восточной конференции. Но это произошло, а автором сенсации выступил казахстанский «Барыс», который в Казани смог обыграть трехкратного обладателя Кубка Гагарина, грозный «Ак барс».

Счет в игре был открыт на 22-й минуте, когда наш шведский легионер Якоб Лилья смог воспользоваться голевой передачей казахстанца Егора Шалапова. Более того, на 51-й минуте мы увеличили свое преимущество благодаря результативной атаке другого форварда нашей национальной сборной Аркадия Шестакова. Все, что смогли сделать россияне в этой игре, так это отыграть одну шайбу на 59-й минуте усилиями нападающего Дмитрия Воронкова, но на большее их уже не хватило.
Возможно, что наш успех связан с тем, что несколькими днями ранее «Ак барс» вернулся из далеких Объединенных Арабских Эмиратов, где Континентальная хоккейная лига провела специальный выставочный матч с участием казанцев, а также действующим обладателем Кубка Гагарина – омским «Авангардом». В той игре дружина из Татарстана потратила немало сил, но победила со счетом 3:1. А игра эта, кстати, была организована с прицелом на то, что уже в ближайших сезонах в КХЛ появится клуб из солнечного города Дубая.

«Барыс» выиграл второй матч подряд и следующие встречи проведет на своей арене в Нур-Султане: 9 декабря против «Сочи», 10-го – с китайским «Куньлунем» и 12-го – с нижнекамским «Нефтехимиком».

В чемпионате Казахстана, возможно, что и временно, но все же захватил лидерство атырауский «Бейбарыс», который провел на две игры больше, чем его основные соперники. В очередном туре «мамлюки» выступили в Павлодаре, где скрестили клюшки с явным аутсайдером первенства, местным «Иртышом» и ожидаемо добились двух разгромных побед со счетом 5:1 и 9:2.

Что касается прямых конкурентов атыраусцев, то они тоже отметились выигрышами. Так, кокшетауский «Арлан» дома уверенно взял вверх над петропавловским «Кулагером» со счетом 4:1 и 6:1. А вот карагандинская «Сарыарка» на своем льду хоть и встретила ожесточенное сопротивление со стороны столичного «Номада», но также добилась успеха, вначале выиграв в серии буллитов с итоговым счетом 7:6, а потом победив и в основное время – 3:2.

В остальных поединках были зафиксированы следующие результаты: в Усть-Каменогорске «Алтай-Торпедо» был дважды сильнее «Темиртау» – 4:0 и 5:3; «Алматы» на своей площадке вначале обыграл рудненский «Горняк» в серии буллитов с итоговым счетом 4:3, а в повторной игре уступил – 1:4. И, наконец, в Усть-Каменогорске местное «Торпедо», неожиданно проиграв в первой встрече «Актобе» в серии буллитов с итоговым счетом 3:4, потом взяло реванш со счетом 5:1.

https://www.kazpravda.kz