№ 03 (171)
Март, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

В Казахстане вводятся ограничения из-за нового штамма КВИ "Омикрон"

30.11.2021

С 3 декабря 2021 года в Казахстане вводятся новые карантинные ограничения из-за штамма коронавируса "Омикрон". Об этом сообщил первый вице-министр здравоохранения РК Марат Шоранов, передает Kazpravda.kz.

По его словам, будет ограничен въезд в страну гражданам из Ботсваны, ЮАР, Лесото, Намибии, Зимбабве, Мозамбика, Малави, Мадагаскара, Эсватини, Танзании и Гонконга.

Иностранцы из стран, в которых выявлены случаи инфекции, обязаны иметь ПЦР-тест. Среди них Израиль, Чехия, Нидерланды, Великобритания, Италия, Германия, Австралия, Канада.

Все иностранцы, прибывшие из стран, где зафиксированы случаи болезни новым штаммом, должны самоизолироваться на 7 дней, вне зависимости от результатов ПЦР-тестов.

«Учитывая пассажиропоток с Египтом и выявлением в Бельгии случая КВИ, вызванного «Омикроном», у лица, прибывшего из Египта, решено приостановить авиасообщение с Египтом. В Республике Казахстан продолжить секвенирование штаммов коронавирусной инфекции циркулирующей в РК» — добавил вице-министр.

В связи с этим, местные исполнительные органы должны контролировать ситуацию с прибывшими людьми, заключил он.