№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Обязательную вакцинацию для допуска на работу утвердил Минздрав РК

08.10.2021

Вакцинация стала обязательным условием допуска на работу в Казахстане. Соответствующий приказ, который вступит в силу 17 октября 2021 года, подписал министр здравоохранения РК Алексей Цой, сообщает Kazpravda.kz.   

В частности, внесены дополнения в приказ исполняющего обязанности министра здравоохранения РК от 27 мая 2021 года «Об утверждении Санитарных правил «Санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий при острых респираторных вирусных инфекциях, гриппе и их осложнениях (пневмонии), менингококковой инфекции, коронавирусной инфекции COVID-19, ветряной оспе и скарлатине».

Так, «для недопущения распространения COVID-19 в местностях и (или) объектах, где проводятся санитарно-противоэпидемические, санитарно-профилактические мероприятия, осуществляется допуск на работу в очном режиме для работников организаций, получивших вакцинацию против COVID-19 в организации/объекты, перечень которых установлен главным государственным санитарным врачом РК, главными государственными санитарными врачами на соответствующей административно-территориальной единице».

Не вакцинированные же работники допускаются на работу в очном режиме при наличии обязательного ПЦР-тестирования (1 раз в 7 дней), медицинской справки, подтверждающей постоянные медицинские противопоказания, или же если переболели COVID-19 в течение последних 3-х месяцев.