№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Количество призывников увеличат в Казахстане

26.08.2021

В Казахстане увеличат количество призываемых в ряды Вооруженных сил. Об этом сообщил на брифинге начальник Департамента организационно-мобилизационной работы Генерального штаба ВС РК Сакен Жусупов, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"В ходе осенней призывной кампании, которая продлится до конца года, ряды Вооруженных сил и других воинских формирований республики пополнят около 17 тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющих оснований для отсрочки. Министерством обороны запланировано увеличение количества призываемых в ряды Вооруженных сил по сравнению с предыдущими призывами", – сказал спикер. 

По его словам, увольнение военнослужащих срочной службы будет осуществляться в плановом порядке в течение 12 месяцев со дня призыва.

"Уже второй год призывная кампания проводится в условиях пандемии. ПЦР-обследование призывников будет осуществляться дважды: на сборных пунктах и в воинских частях по прибытии пополнения. Соблюдение санитарных мер, ношение масок и дезинфекция находятся на постоянном контроле министра обороны. Понимание, с которым призывники и их родители относятся к необходимости соблюдения карантинных ограничений, способствует недопущению массового распространения КВИ в армейской среде", – отметил Жусупов. 

Он добавил, что в ходе призыва будет продолжено использование рассылки СМС-сообщений призывникам через средства связи службы 1414.