№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

За сутки 4 тысячи обращений в скорую - Муратов рассказал о трудностях в Нур-Султане

22.07.2021

Руководитель управления общественного здравоохранения города Нур-Султана Тимур Муратов на брифинге в столичном акимате сообщил, что система здравоохранения испытывает трудности, передает корреспондент Kazpravda.kz.

Со слов спикера, в связи с ростом заболеваемости нам приходится перепрофилировать уже городские больницы и пока приостанавливать работу дневного стационара, плановую госпитализацию. Тем самым нагрузку по обращениям и госпитализации по различным профилям испытывают другие медицинские клиники.

"Мы вынуждены увеличивать койко-места, задействовать все имеющиеся ресурсы. В день регистрируется порядка 10-15 летальных случаев от коронавируса. За минувшие сутки госпитализированы 333 человека. Система здравоохранения испытывает определенные ресурсные трудности, но работа по борьбе с ковидом не прекращается", – продолжил Муратов.

По его словам, на утро 22 июля в инфекционных стационарах 2 556 пациентов получают лечение. Из них с подтвержденным КВИ – 2 270 человек, с пневмонией – 286. Загруженность составляет 72%. Коечная мощность стационаров в столице составляет 3 562 места. Для борьбы с КВИ задействованы 16 стационаров.

Также он отметил, что на данный момент большую нагрузку испытывают бригады скорой помощи. За прошедшие сутки количество обращений составило 4 тысячи. 

"Мобильные бригады в день совершают порядка 2 тысяч выездов на дом. В организациях ПМСП более 10 600 пациентов с коронавирусной инфекцией получают лечение. Все тяжелые больные имеют два и более сопутствующих заболеваний. 85% пациентов в течение трех суток после госпитализации переведены в ОАРИТ (отдел анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии). Стали поступать люди молодого возраста – от 30 лет", – дополнил Муратов.