№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Назначен новый замакима Нур-Султана

13.07.2021

По согласованию с Администрацией Президента Оралов Асхат Раздыкович назначен заместителем акима Нур-Султана. Ранее он занимал должность вице-министра информации и общественного развития, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на официальный сайт акимата столицы. 

В разные годы Асхат Оралов трудился в секретариате МК «Жас Отан» при партии «Nur Otan», главным специалистом департамента социально-воспитательной работы ЕНУ имени Л. Н. Гумилева. В 2016-2018 годы работал руководителем управления по вопросам молодежной политики столицы.

В последние годы трудился заместителем акима Павлодарской области по социальным вопросам, вице-министром информации и общественного развития. Является членом Президентского молодежного кадрового резерва. В качестве заместителя акима Асхат Оралов будет курировать социальные направления.

Кроме того, по согласованию с Администрацией Президента и депутатами городского маслихата Бекмурзаев Ерлан Орынбасарулы назначен акимом района Алматы.

Трудовую деятельность он начал в 2007 году с должности специалиста департамента занятости и социальных программ столицы. В разные годы работал экспертом в Министерстве культуры и информации РК, Министерстве индустрии и новых технологий РК. В последние годы возглавлял управление по инвестициям и развитию предпринимательства города Нур-Султана.

Асхат Оралов и Ерлан Бекмурзаев являются опытными специалистами, прошедшими путь в соответствии с принципом меритократии. Аким столицы Алтай Кульгинов поставил перед ними ряд задач.

Ранее сообщалось, что Оралов Асхат Раздыкович освобожден от должности вице-министра информации и общественного развития Республики Казахстан в связи с переходом на другую работу.