№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Верховный муфтий поздравил казахстанцев с праздником Ораза айт

12.05.2021

Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы поздравил казахстанцев с праздником Ораза айт, передает Kazpravda.kz.

"От всей души поздравляю вас с великим праздником мусульман – Ораза айт! Айт құтты болсын! Желаю вам и вашим семьям счастья и благополучия, крепкого здоровья и успехов в работе. Ораза айт - праздник, приносящий радость и доброту, побуждающий человечество к добру, дружбе и братству, довольству и милосердию", – сказал Верховный муфтий.

Он отметил, что слово Айт означает праздновать, приветствовать, радовать друг друга, радоваться, отвечать взаимностью. Ораза Айт - праздник, знаменующий окончание священного месяца Рамадан.

"В дни праздника все мусульмане мира распространяют приветствие, навещают друг друга, празднуют вместе с родными. Также помогают нуждающимся и радуют их. Всевышний Аллах говорит: "...Они постились ради Меня, и Я воздам за это, с Моим дозволением разговляются, пусть они пребудут в радости..." – напомнил Наурызбай кажы Таганулы.

Верховный муфтий подчеркнул, что праздник разговения - это семейный праздник.

"В этот день мы доставляем радость нашим родителям, детям, братьям и сестрам, помогаем пожилым людям, сиротам и инвалидам. За это Аллах записывает нам огромную награду. В течение священного месяца Рамадан Духовное управление мусульман Казахстана инициировало раздачу продуктовых корзин на ауызашар и реализовывало благотворительные проекты по всей стране.

Хочу выразить особую благодарность волонтерам, спонсорам и щедрым людям, принявшим участие в этом благом деле. Пусть Аллах будет доволен джамаатом, который, учитывая эпидемиологическую ситуацию в стране, с пониманием отнесся к фетвам Духовного управления, соблюдал требования мечетей и молился дома!" – заключил Наурызбай кажы Таганулы.