№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Для выпускных классов 70% предметов будут проходить в традиционном формате – МОН РК

12.01.2021

В Казахстане 70% предметов будут проходить в традиционном формате для учащихся выпускных классов, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки РК.

"По решению Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции, с III четверти 2020-2021 учебного года в условиях карантинных ограничений обучение продолжится в традиционном формате в дежурных классах для учеников 1-5 классов по заявлению родителей или законных представителей. При этом школы должны соблюдать санитарные требования и распределить классы по 15 человек (не более 15 в одном классе)", – говорится в сообщении. 

Также в школах с контингентом обучающихся до 300 человек обучение продолжится в традиционном формате.

"Для выпускных классов организаций образования независимо от форм собственности обучение будет организовано в комбинированном формате: 70 процентов предметов - в традиционном формате, 30 процентов – в дистанционном. Количество учеников в выпускных классах составляет более 440 тысяч человек", – дополнили в ведомстве. 

Отмечается, что при организации обучения в комбинированном формате необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы, составлять гибкое расписание уроков с указанием времени начала и завершения; увеличение смен и подсмен для социального дистанцирования, сокращение физических контактов, организацию перемен между уроками в разное время для разных классов, ежедневный замер температуры обучающихся и педагогов медработниками при входе.

Также при необходимости по желанию педагогов, школьников и их родителей разрешается проводить индивидуальные консультации в стенах школ для учеников, которые учатся дистанционно. По санитарным требованиям в одной группе могут находиться не более 5 человек.