№ 03 (171)
Март, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Изменятся ли тарифы на комуслуги в 2021 году в Казахстане

25.11.2020

Изменений тарифов на услуги ЖКХ для населения Казахстана в 2021 году не ожидается. С таким заявлением выступил председатель Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Казахстана Асан Дарбаев в ходе брифинга в СЦК, сообщает корреспондент Kazpravda.kz.

На сегодня тарифы в сфере ЖКХ в нашей стране остаются одними из самых низких по сравнению со странами СНГ и дальнего зарубежья. В пример можно привести электроэнергию, водоснабжение, тепло и газ, тарифы на которые, по сравнению с другими странами - членами Евразийского экономического союза, в 2,3 раза ниже, - сказал Дарбаев.

Он проинформировал о том, что ожидает население по изменению тарифов в 2021 году.

Здесь необходимо остановиться на двух категориях субъектов - на тех, у которых уже есть решение по плановому росту в 2021 году - их у нас 38; и тех, у которых завершаются в этом году текущие тарифы, и, соответственно, они выходят с заявкой на новый период с новыми тарифами - таких 143 субъекта. В данном направлении проводится достаточно серьезная работа по всем регионам Казахстана, - продолжил спикер.

По его данным, комитет применяет принципы обеспечения прозрачности тарифообразования, сокращения затрат тарифных смет и повышения инвестиционных программ. Кроме того, ведется  работа по сдерживанию роста тарифов для населения.

С учетом данной работы на сегодня можно подвести предварительный итог, что изменение тарифов на услуги ЖКХ для населения в 2021 году не ожидается, - заключил Дарбаев.