№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Казахстанцам дадут отсрочку по уплате налога при изъятии пенсионных накоплений

24.11.2020

Казахстанцам предоставят отсрочку по уплате ИПН при изъятии пенсионных накоплений. С соответствующими поправками Сената в проект изменений в Налоговой кодекс согласился Мажилис на пленарном заседании. Таким образом, закон считается принятым Парламентом и направляется на подпись Главе государства, передает корреспондент Kazpravda.kz.  

Согласно документу, также предлагается исключить норму о публикации в средствах массовой информации списков физических лиц, имеющих налоговую задолженность в размере более 10-кратного размера месячного расчетного показателя.

Кроме того, предлагается предоставить субъектам малого и среднего бизнеса, работающим в наиболее пострадавших от пандемии секторах, право уплачивать розничный налог.

Также предлагается внедрить новый инструмент – стратегическое инвестиционное соглашение, которое будет заключаться между Правительством и инвесторами в целях фиксации договоренностей.

Также предлагается снижение нагрузки на фонд оплаты труда для малого и среднего бизнеса в наиболее пострадавших отраслях в части исчисления социального налога. Предлагается при обнулении социальных отчислений не увеличивать размер уплаты социального налога.

Кроме того, предлагаются положения по созданию интегрированной базы данных по субъектам бизнеса для самостоятельной проверки контрагентов.

Предусматривается также уменьшение годовой ставки платы за сотовую связь.