№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Почти 20 млрд тенге потеряли казахстанские кинотеатры из-за пандемии

19.10.2020

Из-за пандемии коронавируса казахстанские кинотеатры потеряли почти 20 млрд тенге. Об этом на брифинге в СЦК сообщила министр культуры и спорта РК  Актоты Раимкулова, передает корреспондент Kazpravda.kz.

\\\"По нашим данным, до 20 млрд тенге кинотеатры сегодня понесли убытки. К сожалению, такая цифра. Поэтому и были разработаны меры по налоговым преференциям и налоговым льготам\\\", - сказала министр, отвечая на вопрос журналистов.

Раимкулова отметила, что учитывая ситуацию, в которую попали кинотеатры, министерство культуры и спорта совместно с министерством национальной экономики разработали нормы по преференциям и налоговым льготам для кинотеатров.

\\\"Это освобождает их от индивидуального подоходного налога, от социального налога до конца этого года. Также освобождает их от обязательных пенсионных выплат и отчислений соцмедстрахования. Также, вы знаете, что до конца года они освобождены от проверок. Со стороны государства принимаются меры, чтобы минимизировать их потери. Но, к сожалению, эпидситуация и решение главного государственного санитарного врача не позволяют пока открыть кинотеатры\\\", - добавила спикер.