№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Пятые сутки тушат пожар в камышах Атырауской области

15.10.2020

Пятые сутки принимаются меры по ликвидации возгорания камышовых зарослей в Атырауской области, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

\\\"В настоящее время ведутся усиленные меры по ликвидации очага возгорания. Несмотря на задымление, угрозы населенным пунктам нет. С утра 15 октября к ликвидации привлечен борт МИ-171 АО \\\"Казавиаспас\\\" и за два дня осуществлено 22 сброса воды объемом 66 тонн. Также задействовано 55 человек личного состава ДЧС области\\\", - говорится в сообщении.

Отмечается, что тушение пожара осложнено заболоченной местностью и густой растительностью, в связи с чем, затрудняется прохождение техники. Тушение осуществляется в пешем порядке при помощи ранцевых огнетушителей и хлопушек.

Сегодня общая площадь горения составляет 1,5 га, из них потушено 1,2 га. Остается приблизительно 0,3 га. На данный момент огонь распространяется в сторону моря.

\\\"В течение 14 октября для разведки и тушения возгорания со стороны Каспийского моря 6 сотрудников ДЧС Атырауской области и 3 военнослужащих выехали на судне на воздушной подушке \\\"Арктика\\\". Вертолетом МИ-171 АО \\\"Казавиаспас\\\" для тушения очагов возгорания с воздуха с помощью водосливного устройства вертолета МИ-171 было совершено 15 сбросов воды. К вечеру был потушен 1 очаг возгорания на площади 1 га, на втором очаге было потушено на площади 0,8 га. На месте развернута командно-штабная машина для организации тушения пожара и связи\\\", - добавили в пресс-службе.

Сообщается, что для задействованного личного состава на безопасном расстоянии развернуты палатки с организацией питания и ночлега.