№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Соблюдение карантинных мер ужесточат в Нур-Султане

09.10.2020

Вопросы по подготовке ко второй волне COVID-19 и работу мобильных групп обсудили в акимате под председательством заместителя акима Бахтияра Макена, передает Kazpravda.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

 В рамках распоряжения Президента РК по подготовке ко второй волне COVID-19 дано поручение усилить мониторинг и контроль за соблюдением карантинных мер в столице. Основными объектами, нарушающими правила, являются увеселительные заведения, организации общепита – кафе, рестораны, караоке, бары, а также торговые центры и рынки.

Заместитель акима Нур-Султана Бахтияр Макен поручил усилить работу мобильных групп и ежесуточно проводить ночные и дневные рейды по субъектам предпринимательства, нарушителей карантина – привлекать к ответственности.

"Кроме того, в случае второй волны COVID-19 необходимо не допустить дефицита лекарственных средств и повышения цен в аптеках. Ответственным необходимо строго контролировать цены на лекарства. Для прибывающих из других стран необходима обязательная сдача ПЦР-тестирования", – сказал Б. Макен.

Наказание также будут применять к гражданам, которые не соблюдают масочный режим.

Подводя итоги заседания, присутствующие поддержали озвученные решения, направленные на предупреждение и недопущение распространения COVID-19.