№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

400 прибывших из-за границы авиапассажиров поместили на карантин в Казахстане

06.10.2020

Главный государственный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов прокомментировал прибытие первых международных авиарейсов с учетом новых требований по COVID-19, передает Kazpravda.kz

Накануне вечером была проинспектирована готовность воздушной гавани столицы в условиях дополнительных ограничительных требований.

"Ночью 6 октября аэропорт Нур-Султана принял 4 авиарейса из Турции. Всего прибыло 478 пассажиров, из них 170 человек без справки ПЦР на COVID-19 помещены в карантинный стационар на двое суток для сдачи ПЦР анализа", – говорится в сообщении. 

Он отметил, что аэропорт Алматы принял 8 авиарейсов из Турции, Южной Кореи и Беларуси. Прибыло 797 пассажиров, из них 230 человек без справки ПЦР на COVID-19 помещены в карантинный стационар на двое суток для сдачи ПЦР анализа.

"Прибывшие иностранные граждане имели при себе справки на COVID-19, никто не был подвергнут депортации", – дополнил Садвакас Байгабулов.

Следует отметить, что в первом аэропорту прилета транзитные пассажиры без справок также помещаются на двухдневный карантин для прохождения теста методом ПЦР.

Прибывшие авиапассажиры размещены для прохождения ПЦР теста в карантинные стационары в Нур-Султане - в отеле "Ramada Plaza Astana", в Алматы – в отелях "Renion hotel", "Ambassador", "Shera Park", "Премьер Алатау".