№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Последнее место по воспитанию детей занял Казахстан в мировом рейтинге

21.08.2020

Казахстан занял последнее место в мировом рейтинге по воспитанию детей. Об этом на пленарном заседании Республиканского августовского совещания педагогов и работников сферы образования и науки сообщил заместитель Премьер-министра РК Ералы Тугжанов, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"Перед сферой образования сегодня стоят непростые задачи. Проблем в системе образования накопилось немало. Причем, по самым главным показателям и на всех уровнях образования по безопасности детей, уровню их воспитания, образованности, профессионализму педагогов в инновациях. По данным мировых рейтингов, Казахстан занял последнее, 73 место по воспитанию детей. Результаты PISA говорят о снижении грамотности школьников. Если в странах ОЭСР дети постоянно улучшают результаты читательской грамотности, то у нас есть вопросы сегодня, наблюдаются определенные тенденции на ухудшение. Поэтому, коллеги, нужен серьезный анализ и безотлагательные меры по улучшению ситуации во всех ступенях образования", - сказал Тугжанов.

Напомним, первую четверть в учебном году школьники Казахстана начнут в дистанционном формате. Однако, ученики 1-4 классов по заявлению родителей смогут учиться в обычном режиме.