№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Токаев поручил Правительству определиться со статистикой по пандемии

17.07.2020

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил Правительству решить вопрос с методикой ведения статистики по коронавирусу, передает Kazpravda.kz.

"Перед Правительством поставлена задача определиться со статистикой по пандемии. Помимо коронавируса, большой урон здоровью и жизни граждан наносит пневмония", - написал Глава государства в своем Твиттер-аккаунте.

При этом он отметил, что все данные по статистике должна обнародованы.

"Все данные по ситуации с пандемией, какими бы печальными они ни были, должны быть достоянием общества. Чем больше прозрачности и взаимного доверия, тем быстрее мы сообща справимся с этой напастью", - отметил Токаев.

Напомним, в Казахстане наблюдается рост числа больных пневмонией. Количество зарегистрированных случаев пневмонии с 29 июня по 5 июля 2020 года составило 32 083 случая, за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 2507 случаев пневмонии.

По данным ведомства, количество умерших от пневмонии за период с 29 июня по 5 июля 2020 года составило 415 человек.

Во Всемирной организации здравоохранения считают, что вспышка пневмонии, вероятно, - коронавирусная инфекция. Об этом заявил исполнительный директор программы ВОЗ Майкл Райан.

Он отметил, что, заболевание скорее всего, было некорректно диагностировано. Райан заверил, что ВОЗ работает с властями Казахстана чтобы детально изучить этот вопрос. Сейчас проверяется качество тестирования на КВИ, чтобы убедиться, что результаты не были ложно отрицательными.