№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

В Правительстве РК решили, как школьники будут учиться в первой четверти

14.07.2020

Казахстанские школьники в новом учебном году начнут обучаться дистанционно. Об этом на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК сообщил министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"Главой государства было дано поручение правительству, министерству образования, акимам регионов по подготовке к новому учебному году. Буквально сегодня данный вопрос рассматривался на заседании Правительства. Было принято решение по формату обучения наших организаций образования в новом учебном году. Мы знаем, что в настоящее время достаточно непростая санитарная эпидемиологическая ситуация", - сказал министр.

Он отметил, что по сведениям Минздрава, в осенний период ежегодно сезонными ОРВИ заболевают порядка 70% детей.

"Поэтому, учитывая опасность для заболевания детей, их родителей и наших коллег педагогов, было принято решение о том, что начиная с 1 сентября текущего года, с начала нового учебного года первую четверть мы проведем в дистанционном формате. Это все школы нашей страны за исключением сельских малокомплектных школ, которые находятся в отдаленных сельских населенных пунктах", - добавил Аймагамбетов.

Напомним,  ранее министр здравоохранения РК Алексей Цой на заседании Правительства предложил начать новый учебный год в школах дистанционно.