№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Налоги на имущество и землю физлиц предлагается платить единым платежом в РК

24.06.2020

Налоги на имущество и землю физических лиц в Казахстане предлагается платить единым платежом. Соответствующие поправки по вопросам налогообложения и совершенствования инвестиционного климата одобрил Мажилис в первом чтении на пленарном заседании, передает корреспондент Kazpravda.kz 

Как отметил, представляя проект закона, министр национальной экономики Руслан Даленов, объединить налоги на имущество и землю физических лиц предлагается без изменения элементов налога: объекта обложения, налоговой базы, ставки, порядка исчисления и уплаты.

"Два налога будут уплачиваться единым платежом. При этом земельный налог для собственников многоквартирных жилых домов предлагается отменить", – пояснил глава МНЭ.

Кроме того для удобства для налогоплательщиков предлагается перенос срока уплаты налога на транспорт с 31 декабря текущего года на 1 апреля следующего года.