№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

После отмены режима ЧП мы расслабились – Токаев о росте заболеваемости COVID-19

23.06.2020

Недооценка рисков, а также несоблюдение медицинских правил и предписаний стали факторами роста заболеваемости COVID-19 в Казахстане. Об этом заявил Президент РК Касым-Жомарт Токаев в ходе онлайн-форума "Biz Birgemiz", передает корреспондент Kazpravda.kz.   

"После отмены режима ЧП мы расслабились. Это надо признать. Некоторые граждане и госслужащие подумали, что опасная фаза уже позади, пройдена. Произошла недооценка рисков, люди перестали соблюдать медицинские правила и предписания. Отдельные граждане стали верить слухам об отсутствии болезни как таковой. Но COVID-19 представляет серьезную угрозу, поэтому Правительство вновь усилило карантинные меры", – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Вместе с тем Президент подчеркнул, что это не повод для упаднических настроений и депрессии.

"Мы должны жить полной жизнью. По всему миру люди делятся историями о том, как на карантине они укрепили близость со своей семьей, стали больше времени посвящать детям. Художники, музыканты, писатели и поэты говорят, что во время карантина продуктивно занимались творчеством. Даже из самой плохой ситуации нужно уметь извлекать пользу. В каждом кризисе спрятаны новые возможности. Мы вместе обязательно преодолеем этот кризис", – резюмировал Токаев.