№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

27.09.2012

Команда "Яндекс.Директ" оповестила пользователей по электронной почте об изменениях в правилах сервиса. Фразы с CTR ниже 0,5% теперь не будут отключаться автоматически.

Вместо этого пользователи станут получать уведомления о низкой эффективности их рекламы. Однако фразы, которые уже были отключены за низкий CTR до внесения изменений, не будут включены обратно. Система автоматического уточнения ключевых фраз "Автофокус" позволит повышать кликабельность ключевых фраз. Автофокус работает на основании статистики пользовательских запросов и уточняет фразу при помощи минус-слов, не дожидаясь, пока ее CTR упадет ниже допустимого уровня.

Другое изменение в правилах показа касается нерелевантных ключевых фраз. Если по оценке системы фраза не релевантна тексту объявления, минимальная цена клика для размещения в блоке гарантированных показов для нее будет повышаться. Таким образом, для объявлений с ключевыми фразами, которые не соответствуют рекламному предложению, даже при отсутствии конкуренции может появиться порог входа в блок гарантированных показов. Это позволит избавить пользователей от объявлений, не соответствующих их запросу, а рекламодатели смогут избежать нецелевых показов.

"На мой взгляд, это отличная новость для рекламодателей, т.к. довольно часто по высокочастотным запросам отключались вполне релевантные объявления из-за огромного числа показов. С появлением данной функции вручную восстанавливать отключенные объявления больше не придется. Влияние же релевантности запроса на цену клика напоминает показатель качества из Google AdWords, только там еще учитывается целевой URL", - отмечает старший менеджер по ведению контекстной рекламы агентства интернет-рекламы i-Media Максим Рыжов.

Чтобы добиться высокой отдачи от своей рекламной кампании, команда "Яндекс.Директ" советует пользователям сервиса регулярно корректировать ключевые фразы и текст объявления, к которому они относятся.

 

www.advesti.ru