№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Когда окончательно завершат ремонт трассы Нур-Султан – Павлодар

15.11.2019

Движение на автотрассе Нур-Султан-Павлодар откроют 1 декабря 2019 года. Об этом на пресс-конференции в Правительстве сообщил председатель правления АО "КазАвтоЖол" Улан Алипов, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"В выходные я ездил в Павлодар: в субботу туда проехал, в воскресенье обратно. Там у нас осталось 4 участка,  и в этом году мы все завершим. Возле Шидерты есть мост через канал Сатпаева. Работа только на этом мосту. По одной стороне балки уложены, на второй на следующей неделе уложим. 1 декабря полностью дадим проезд. Сейчас везде есть проезд, только остался объезд этого моста", – сообщил Алипов.

В свою очередь председатель Комитета автомобильных дорог Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК Сайранбек Бармаков озвучил проекты, которые были реализованы.

"У нас в этом году охвачено 4 400 км реконструкции автодорог. 641 км мы планировали к открытию движения, и это будет исполнено. На следующий год охват реконструкции дорог составит 3 800 км и более 1 500 км планируем открыть", – сказал Бармаков.

Спикер напомнил, что изначально работала компания, которая не выполнила свои обязательства.

"В 2017 году с ней был расторгнут контракт. С 2018 года там работают 4 казахстанских компании на 4 участках. 1 декабря они завершат свои работы", – резюмировал Бармаков.

Напомним, начатую еще в 2013 году реконструкцию участка "Нур-Султан – Павлодар" обещали полностью закончить в 2016 и в 2018 годах.

Дорогу, которая соединяет Нур-Султан и Павлодар, строят по программе инфраструктурного развития "Нұрлы жол". Эта работа идет в рамках реконструкции коридора Центр – Восток, который начинается в столице и заканчивается в селе Калбатау Восточно-Казахстанской области, – всего это 905 км.