№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Поддельные льготные транспортные карты обнаружили в Нур-Султане

05.11.2019

В Нур-Султане выявили граждан, которые подделывали льготные транспортные карты. Об этом сообщила пресс-служба компании Astana LRT в Facebook, передает Kazpravda.kz.

"В последнее время участились случаи, когда пассажиры пользуются чужими льготными транспортными картами. Сотрудники Департамента транспортного контроля также выявили несколько граждан, которые не просто пользовались чужой льготной транспортной картой, но и подделывали фото на ней. Хотим напомнить, что льготные транспортные карты являются именными и не могут быть переданы третьим лицам. Пассажир, который провалидировал чужую именную транспортную карту, при проверке будет зафиксирован, как неоплативший проезд", – говорится в сообщении. 

Отмечается, что штраф за уклонение от оплаты проезда, согласно Кодексу об административных правонарушениях РК (ст. 622 ч.2), составляет 2 МРП или 5050 тенге в текущем году.

"Напомним, в прошлом году несколько жителей столицы были осуждены за использование поддельных пенсионных удостоверений по статье 385 Уголовного Кодекса РК. Согласно данной статье, использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере до ста шестидесяти месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до ста шестидесяти часов, либо арестом на срок до сорока суток", – дополнили в пресс-службе.