№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Как будут решать проблему подтоплений в Нур-Султане

03.11.2019

Накануне аким г.Нур-Султан Алтай Кульгинов ознакомился с ходом строительства очистных сооружений в микрорайоне "Молодёжный" с реконструкцией подводящих коллекторов, передает Kazpravda.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.   

 

Глава государства Касым-Жомарт Токаев на совещании с активом города поручил повысить интенсивность работ по строительству новых объектов ливневой канализации.

Мощность новых сооружений составит свыше 40 тыс. кубометров в сутки, что позволит значительно улучшить пропускную способность ливневой канализации: обеспечит беспрепятственный сбор, отведение и очистку поверхностных стоков.

Сейчас завершаются работы по осушению действующего пруда-накопителя, начато строительство подземного очистного сооружения. Данные очистные сооружения позволят исключить подтопления улиц Ташенова, Бараева, Валиханова, Иманбаева и проспекта Республики.

"Так как очистное сооружение предусмотрено в подземном исполнении, над площадкой сооружения предусмотрено строительство сквера с благоустройством, установкой МАФов и озеленением. Строительство планируется завершить к 2021 году", – говорится в сообщении. 

В настоящее время система ливневой канализации столицы состоит из 14-ти очистных сооружений и 3-х прудов накопителей.