№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Сколько денег дадут пенсионерам в Нур-Султане ко Дню пожилых людей

17.09.2019

1 октября в Казахстане празднуют День пожилых людей. К этой дате пенсионерам по возрасту в столице ежегодно осуществляют единовременную выплату. В этом году она составит 6313 тенге, передает Kazpravda.kz со ссылкой на официальный сайт акимата столицы.    

 

С 25 сентября Управление занятости и социальной защиты города Нур-Султан начнет осуществлять выплаты на 1 октября ко Дню пожилых людей в размере 2,5 месячных расчетных показателей, что составляет 6313 тенге. Сообщается, что эта выплата рассчитана на пенсионеров по возрасту (пенсионный возраст для женщин – 58 лет, для мужчин – 63 года).

Стоит отметить, что пенсионерам по возрасту из числа получателей минимального размера пенсии данный вид помощи был оказан в летный период на 30 августа ко Дню Конституции Республики Казахстан.

Кроме того, беспрепятственно перечислить единовременную выплату Управление может только держателям счетов банков, с которыми у ведомства заключены договоры на обслуживание. В их числе – Альфа-Банк, АТФБанк, Банк Центркредит, Евразийский Банк, Jýsan Bank (Цеснабанк), Halyk Bank (Народный банк), Нурбанк, Сбербанк, ForteBank и Казпочта.

Держателям счетов других банков рекомендуется открыть счет в одной из вышеуказанных организаций. После этого справку об открытии двадцатизначного счета необходимо принести в Управление по адресу: ул. Достык, 13, ЖК Нурсая-2.

Телефоны для справок: Отдел назначения социальных выплат района "Алматы" 55-68-22; Отдел назначения социальных выплат района "Есиль" 55-68-34; Отдел назначения социальных выплат района "Сарыарка", "Байконыр" 55-68-45.