№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Еще одно обвинение предъявлено Атамбаеву

16.08.2019

Алмазбек Атамбаев стал фигурантом еще одного уголовного дела - о незаконном получении земельного участка в селе Кой-Таш. Об этом 24.kg сообщил его адвокат Сергей Слесарев.

По его словам, Военная прокуратура направила уведомление об обвинении в совершении преступления. Алмазбека Атамбаева обвинили в том, что он 12 мая 2015 года купил участок у супруги бывшего мэра Бишкека Албека Ибраимова Айнуры Ибраимовой.

"Я получил два уведомления по одному участку в Кой-Таше. Обвинения предъявлены по статье 319 "Коррупция". Не могу понять, как гражданско-правовая сделка стала коррупционной", - отметил Сергей Слесарев.

Он добавил, что ранее Генеральная прокуратура подавала несколько административных и гражданских исков по участку в Кой-Таше

Адвокат Алмазбека Атамбаева не исключает, что на этом обвинения не закончатся. Он ожидает еще одно уведомление о незаконных закупках угля на ТЭЦ Бишкека.

Ранее Сергей Слесарев сообщил журналистам, что бывшему президенту Алмазбеку Атамбаеву предъявили официальное обвинение в коррупции по уголовному делу о незаконном освобождении вора в законе Азиза Батукаева. Генпрокуратура также заявляла, что Алмазбеку Атамбаеву предъявлено обвинение по нескольким статьям Уголовного кодекса, в том числе тяжким. Новые обвинения касаются дел по модернизации ТЭЦ Бишкека и приобретению в собственность здания "Форума".