№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Пострадавших в ДТП в Италии казахстанок спецбортом доставят в Алматы

29.05.2019

В Министерстве здравоохранения РК заявили о готовности предоставить спецборт санавиации для транспортировки из Италии двух казахстанок, пострадавших в аварии с пассажирским автобусом, передает Kazpravda.kz.  

Как сообщили в МЗ РК, 28 мая в ведомство поступило письмо из Министерства иностранных дел РК о необходимости транспортировки двух граждан РК на родину. 

Казахстанки, пострадавшие в результате ДТП в Италии, на текущий момент находятся в местном стационаре. По результатам медицинского заключения иностранных специалистов, состояние пациентов стабильно тяжелое, получены множественные травмы, существует необходимость транспортировки силами санитарной авиации.

"Министерство здравоохранения РК выражает готовность к транспортировке пациентов. Подготовлен спецборт санавиации, авиаперелет будет осуществлен под наблюдением высококвалифицированного медицинского персонала. Мобильная бригада санавиации будет не только сопровождать пациентов во время транспортировки, но и осуществлять мониторинг, обеспечивать максимальную безопасность пациентов на борту", – говорится в сообщении ведомства.

По данным Национального координационного центра экстренной медицины, транспортировка пациентов по линии санитарной авиации будет осуществлена в ближайшие сутки в город Алматы.

Напомним, ДТП произошло 22 мая в районе городов Монтериджони и Бадессе на магистрали Сиена – Флоренция. Известно, что автобус без столкновения с другими автомобилями сошел со скоростной трассы и перевернулся на правый бок. По словам очевидцев, вылетевший с дороги автобус остановили деревья, растущие на склоне кювета.