№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Названы лауреаты

26.06.2012

В Астане названы имена победителей конкурса «Государственный язык и СМИ». 

 

В ходе торжественной церемонии награждения журналистов, внесших наибольший вклад в развитие языковой политики, мастеров пера поздравили заместитель руководителя Администрации Президента РК Баглан Майлыбаев и министр культуры и информации Дархан Мынбай.

– Сегодня мы хотим в очередной раз подчеркнуть роль средств массовой информации в развитии государственного языка. В стране растет количество изданий на казахском языке, теле- и радиоканалов, расширяется их география, интереснее становится формат подачи информации. Мы выражаем огромную благодарность журналистам за вклад в реализацию государственной языковой политики, популяризацию казахского языка среди казахстанцев, – отметил, обращаясь к представителям СМИ, Д. Мынбай. – Поздравляю вас с профессиональным праздником. Желаю творческих успехов, неиссякаемого вдохновения.

Слова поздравления труженикам пера и микрофона адресовали также Баглан Майлыбаев и присутствовавшие депутаты Парламента РК.

В общей сложности в конкурсе, организатором которого выступил Комитет по языкам Министерства культуры и информации, приняли участие около 200 журналистов со всех регионов страны. В течение года компетентное жюри рассматривало заявки участников на победу в номинациях «Лучшая авторская телепередача», «Лучшая радиопередача», «Печатные статьи», а также «Материал в электронных СМИ». В итоге первое место за лучшую телепередачу присуждено журналисту телеканала КТК Жадыре Сейдеш, радиопередачу – Жылбеку Синбекулы за программу на радиостанции «Шалкар». Приз за лучшую статью в газете «Ана тiлi» получил Домбай Нурперзен, победителем среди электронных СМИ стал Елдесов Елдос за материал на сайте «Алтын Орда».

 

Юлия ПОЛОНСКАЯ
       фото Оксаны ДРАКА

 

www.kazpravda.kz