№ 03 (171)
Март, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

25 тысяч человек приняли участие в шествии

09.05.2019

Как сообщает официальный сайт столичного акимата, потомки ветеранов Великой Отечественной войны с портретами родственников – и тех, кто погиб на полях сражений, и тех, кто вернулся на родину живым и восстанавливал страну – почтили память героев.

Шествие началось на площади у монумента "Қазақ елі" и прошло по проспекту Тәуелсіздік до площади "Отан қорғаушылар". В процессии приняли участие не только жители города, но и соседних регионов, в том числе из Караганды, Кокшетау, Павлодара, Петропавловска, Костаная, Степногорска, а также из Алматы. Приехали люди также из-за рубежа.

В целях обеспечения безопасности было организовано 15 групп, чтобы люди, принимающие участие в шествии, могли поочередно подходить к монументу "Отан қорғаушылар" для возложения цветов.

Пришла с семьей почтить память деда Дана Зейнулла.

"Мой дед Жаксылик Шаханов, командир огневого взвода 311-го истребительного противотанкового дивизиона, участник обороны Ленинграда, прошел две войны – Финскую и Великую Отечественную. Вернулся живым, женился, у него родилась моя мама, от нее – мы… Спасибо ему за победу!" – говорит Д. Зейнулла.

В свою очередь руководитель координационного совета "Жаужүрек полк – Бессмертный полк" в городе Нур-Султан Аида Баймакова поблагодарила потомков участников войны за участие в шествии.

"Было приятно видеть очень много людей, которые прошли семьями, маленькими детьми, видеть единение и сплоченность наших граждан. От имени всех потомков участников Великой Отечественной войны особую благодарность хотим выразить акимату столицы за поддержку и неоценимый вклад в организацию шествия", – сказала А. Баймакова.