№ 03 (171)
Март, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

День Победы в Великой Отечественной войне отмечает Казахстан

09.05.2019

В Казахстане отмечают 74-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. По всей республике сегодня пройдут торжественные мероприятия, сообщает Kazpravda.kz.  

Страна внесла неоценимый вклад в обеспечение Советской армии всем необходимым для разгрома врага. В годы Великой Отечественной войны на фронтах воевали около 1 млн 800 тыс. казахстанцев. За боевые заслуги сотни тысяч соотечественников были награждены орденами и медалями, около 500 человек стали героями Советского Союза, в том числе две девушки – Маншук Маметова и Алия Молдагулова, 110 казахстанцев были награждены орденом Славы трех степеней. Погибли в боях, умерли от ран и болезней, пропали без вести и не вернулись из плена 630 тыс. человек.

На территории Казахстана было сформировано 12 стрелковых, 4 кавалерийские дивизии, 7 стрелковых бригад, около 50 отдельных полков и батальонов.

Ежегодно в канун праздника и на постоянной основе всем ветеранам ВОВ в стране оказывается финансовая помощь и другие виды поддержки. Для них действуют льготы на транспорте и в медицинских учреждениях.

Сегодня по всей республике пройдут торжественные мероприятия.

В частности, в Нур-Султане состоится шествие "Жаужүрек полк – Бессмертный полк". Старт шествия запланирован на 13:00 от монумента "Қазақ елі", финиш – у монумента "Отан Қорғаушылар".