№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Авиакатастрофа в московском аэропорту Шереметьево: погиб 41 человек

06.05.2019

Сорок один человек погиб в результате катастрофы самолета Sukhoi Superjet 100 компании "Аэрофлот" в аэропорту Шереметьево, сообщила старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Елена Марковская, передает Ria.ru.

"41 человек", – ответила она на вопрос журналистов о том, сколько людей погибло.

По данным ведомства, из 78 находившихся на борту самолета выжили 37 человек – 33 пассажира и четыре члена экипажа.

Госпитализированы шесть человек, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

Пассажирский самолет Москва – Мурманск вернулся в аэропорт Шереметьево из-за возгорания на борту.

Источник в Росавиации отметил, что самолет после взлета докладывал о проблемах со связью и запрашивал возвращение в Шереметьево. Он добавил, что при посадке самолета были сложные метеоусловия, поэтому он смог сесть только со второго захода.

Пожар уничтожил половину воздушного судна, сейчас огонь потушен. 

Источник в Росавиации заявил, что при посадке стойки самолета подломились и после этого загорелись двигатели. Ранее источник в экстренных службах сообщал, что причиной пожара могла стать неисправность электрооборудования.

Следователи Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК выехали на место происшествия, обстоятельства и причины произошедшего выясняются.

СК возбудил дело о нарушении правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц.
         
Очевидец рассказал, как спасали людей из загоревшегося самолета.Женщина, представившаяся Натальей, рассказал в эфире телеканала "Россия 24", что она, как и другие пассажиры, ожидающиеся свои рейсы в Шереметьево, увидела в окна на взлетно-посадочной полосе горящий самолет.

"Потом он на наших глазах остановился, довольно быстро люди стали эвакуироваться через надувные трапы. Моментально подъехали скорые, пожарные, все начали тушить, потушили. В данный момент там просто самолет, окруженный техникой, никакого дыма уже нет. Многие рейсы, посадки задержаны", – сказала женщина.