№ 03 (171)
Март, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Гигантскую опухоль удалили хирурги младенцу в Алматы

10.04.2019

Специалисты Научного центра педиатрии и детской хирургии Алматы провели сложную операцию новорожденному по удалению врожденной опухоли весом более килограмма, передает Kazpravda.kz.

"Наличие гигантской опухоли весом 1 028 грамм крестцово-копчиковой тератомы специалисты обнаружили еще внутриутробно на 19-й неделе, опухоль имела участки эрозирования кожи, сдавливала прямую кишку и активно пульсировала в связи с высоким снабжением кровеносными сосудами, создавая риск массивного кровотечения", – сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения РК.

В ведомстве отметили, что после проведения тяжелых родов новорожденный был транспортирован из родильного дома в Научный центр педиатрии и детской хирургии для проведения плановой операции.

"Хирургическая операция была проведена на 3 сутки с момента рождения, так как состояние новорожденного с весом 3 818 грамм требовало определенной лечебной подготовки. Длительность операции по удалению врожденной опухоли у новорожденного составила более 3 часов и прошла без осложнений", – добавили в Минздраве.

Как отмечают специалисты, оперативное удаление опухоли у новорожденного дает гарантию полного выздоровления.

"Новорожденный на 3 сутки переведен из реанимации в отделение неонатологии на совместное пребывание с мамой, где получает тщательный уход", – говорится в сообщении.

По данным специалистов Научного центра педиатрии и детской хирургии, на сегодня состояние ребенка оценивается как стабильное.