№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Дарига Назарбаева сделала заявление в связи с предстоящими выборами Президента

11.04.2019

Спикер Сената Дарига Назарбаева в ходе пленарного заседания палаты сделала заявление в связи с предстоящими выборами Главы государства, передает корреспондент Kazpravda.kz.  

По словам спикера Сената, Указ Президента является ответом на многочисленные вопросы общества.

"Указ Президента является ответом на многочисленные вопросы нашего общества. Чем больше всего дорожат казахстанцы? Миром и спокойствием, экономической стабильностью. Именно поэтому казахстанское общество ждет легитимного подтверждения преемственности стратегического курса Елбасы", – заявила она.

По ее словам, за годы независимости казахстанская модель развития доказала свою жизнеспособность и эффективность.

"Она стала признанным во всем мире примером гармоничного сочетания ценностей экономического роста, социальной стабильности и межнационального согласия", – подчеркнула Дарига Назарбаева.

Она отметила, что предстоящие выборы еще раз докажут мудрость и зрелость нашего общества.

"Они станут для нашей родины новым импульсом созидания и прогресса. Указ Президента позволяет начать движение в этом направлении уже сейчас, не откладывая решение злободневных проблем общества в долгий ящик", – отметила спикер.

Она напомнила, что согласно конституционному закону "О выборах", они должны быть проведены в двухмесячный срок и общей задачей всех граждан страны является содействие проведению предвыборной кампании в полном соответствии с законами республики.

"Здесь особая роль принадлежит вам, уважаемые депутаты Сената. Вы самым непосредственным образом связаны с депутатами маслихатов, имеете тесные контакты с людьми в регионах, и не понаслышке знаете о надеждах и чаяниях казахстанского народа. Поэтому, начинающийся предвыборный период – время большой и ответственной работы для каждого из нас", – подчеркнула Дарига Назарбаева.

По ее мнению, предстоящие внеочередные президентские выборы окажут огромное влияние на будущее нашей родины, пути ее развития, и процветание.

"Свободное волеизъявление граждан – одно из важнейших завоеваний независимого Казахстана.Наша общая задача – обеспечить справедливость, законность и прозрачность выборов Президента РК", –подчеркнула Дарига Назарбаева.

Напомним, 9 апреля Глава государства Касым-Жомарт Токаев объявил о проведении внеочередных выборов Президента РК.