№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Коллективу АО "РТРК "QAZAQSTAN" представили нового руководителя

08.04.2019

Ляззат Танысбай назначена председателем АО "РТРК "QAZAQSTAN". Об этом сообщил в своем Facebook министр информации и общественного развития Даурен Абаев, передает Kazpravda.kz.

"Дорогие друзья! Сегодня я представил коллективу АО "РТРК "QAZAQSTAN" нового руководителя – Ләззат Танысбай. Вы знаете Ләззәт Муратовну как известного журналиста, квалифицированного специалиста телевидения и хорошего топ-менеджера. Я верю, что Танысбай продолжит работу, которая проводилась до сегодняшнего дня, и поднимет корпорацию на новый уровень. Хочу поблагодарить Ерлана Тынымбаевича Карина за проделанную работу и пожелать успехов в новой должности", - написал министр.

Танысбай Ляззат Муратовна родилась 11 октября 1973 года в Восточно-Казахстанской области, в селе Урджар.

Трудовую деятельность начала в 1993 году в качестве редактора, а затем репортера и ведущей Государственного телевидения Казахстана. С первого дня создания Агентства "Хабар" (1996 г.) работала редактором-ведущей, позже исполнительным продюсером. В 2002 году перешла на государственную службу. В течение трех лет проработала главным экспертом, заведующей сектором, главным инспектором в пресс-службе Администрации Президента РК. Следующие три года, c 2005 по 2008 год, являлась заместителем председателя Комитета информации и архивов Министерства культуры, информации и спорта РК. С 2008 года по 2011 год работала первым заместителем председателя правления АО Республиканская Телерадиокорпорация "Қазақстан". В 2011 году была назначена вице-министром связи и информации РК. После реорганизации министерства в феврале 2012 г. вернулась на телевидение Генеральным директором телеканала "Астана". С 5 июля 2018 года параллельно возглавляет Холдинг "НҰР-Медиа".

В разные годы трудовая деятельность Ляззат Танысбай была отмечена различными наградами: лауреат премии Союза журналистов Казахстана, обладатель ордена "Құрмет" (2010), заслуженный деятель Казахстана (2015); присуждена премия Президента Республики Казахстан в области средств массовой информации за значительный вклад в развитие казахстанской журналистики и национального телевидения (2018). Имеет степень магистра бизнес администрирования (тема диссертации "Пути повышения рентабельности телеканала в условиях современного Казахстана"). Замужем, двое детей. Владеет казахским, русским, английским и турецким языками.