№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Получивший ожог младенец из Шымкента доставлен на лечение в Алматы

04.04.2019

Младенца, получившего сильный ожог в больнице Шымкента, отправили санавиацией на лечение в Алматы. Об этом сообщил заместитель главврача детской клинической больницы Туркестанской области Болат Нускабаев, передает Astanatv.kz.  

По его словам, ребенка сопровождает мать. По ее просьбе малыша обследуют врачи научного центра педиатрии и хирургии. Там же мальчику проведут диагностику внутренних органов. Алматинские специалисты дадут свою оценку состоянию здоровья пострадавшего младенца.

"Там он будет получать лечение. Сейчас у него острый период. Ведь прошло всего 3-4 дня, как он получил ожог. Через два дня его полностью обследуют. После того, как он там пройдет соответствующее лечение, он вернется обратно к нам", – сообщил заместитель главврача детской клинической больницы Туркестанской области Болат Нускабаев.

ЧП произошло в шымкентской инфекционной больнице. Там две медсестры не проверили температуру воды, когда проводили клизму 10-месячному мальчику. По словам экспертов, температура жидкости была примерно 50-60 градусов. Из-за этого младенец получил сильный ожог.

После инцидента медсестер временно отстранили от работы. По факту проводится расследование.