№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Порядка 80 казахстанцев не могут вылететь домой из ОАЭ

03.04.2019

Накануне, 2 апреля, порядка 80 казахстанцев не смогли вылететь в Шымкент из Дубая. По неизвестным причинам их сняли с рейса, передает Otyrar.kz.   

"Мы должны были вылететь в Шымкент из Дубая, сели в самолет, прошли регистрацию, но за 5-10 минут до вылета пилот нам объявил, что, якобы, шымкентский аэропорт отказывается принимать наш борт. И нас сняли с самолета. Потом нас часов 6-7 держали в аэропорту. Притом, самолет, в котором мы сидели, был наполовину только заполнен", – рассказал Жандаулет Тлеубердиев, который вместе с супругой не может вылететь из Дубая в Шымкент.

По словам мужчины, некоторые семьи, которые сняли с рейса, были с грудными детьми на руках. У многих закончились средства на покупку всего необходимого для малышей.

Шымкентцев расселили по отелям. Люди ждут рейса домой, но по словам Тлеубердиева, туроператоры сообщили им, что отправят их в соседние страны.

"Нам сказали, что отправят нас в другие страны, которые ближе – Кыргызстан, Узбекистан, а дальше, якобы, не их проблемы и люди должны добираться своим ходом", – сказал мужчина.

Как сообщил официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров, казахстанские дипломаты в ОАЭ взяли данный вопрос на особый контроль.

"Никаких жалоб на данный момент нет. По информации авиакомпании Fly Dubai, все пассажиры, кто нуждался, размещены в гостинице и обеспечены питанием. Авиакомпания планирует предоставить альтернативу на вылет через Алматы, Бишкек и Ташкент. Предполагается, что все пассажиры в ближайшие дни вылетят в Казахстан", – отметил Айбек Смадияров.