№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Началась продажа билетов на первые рейсы лоукостера Fly Arystan

29.03.2019

Началась продажа билетов на первые рейсы лоукостера Fly Arystan из Алматы в Тараз и Уральск, передает Kazpravda.kz.  

По информации пресс-службы лоукостера, 2 мая 2019 года авиакомпания Fly Arystan установит авиасообщение между городами Алматы и Уральск.

Прямой рейс из южной столицы в административный центр Западно-Казахстанской области будет осуществляться на реактивном авиалайнере Airbus A320, вместительностью 180 посадочных мест.

"Алматы и Уральск разделяет более 2 500 км, преодолеть которые на наземном виде транспорта возможно не менее, чем за 3 дня. То есть, передвигаясь таким способом жители двух городов тратят несколько дней в дороге, чтобы навестить родных и близких. Отныне посетить один из красивейших городов Казахстана, гордость западного региона, можно будет в любой день недели, добравшись в Уральск из Алматы всего за 2 часа. Уверены, что данный рейс будет пользоваться популярностью не только у рядовых казахстанцев, но и бизнесменов, которые внесут свою лепту в экономическое развитие региона", – отметила директор по продажам и маркетингу Жанар Жайлауова.

Стоимость билета за перелет из Алматы в Уральск начинается от 12 999 тенге в одну сторону, включая пассажирские сборы аэропорта. Продажа билетов открыта c 29 марта на официальном сайте авиакомпании www.flyarystan.com. Также на выбор пассажирам будут предоставлены такие услуги, как дополнительный багаж, бортовое питание, выбор места и другое.

Авиакомпания Fly Arystan также сообщает об открытии продажи билетов на первый рейс из Алматы в Тараз, запланированного на 1 мая 2019 года. Стоимость билета за перелет продолжительностью 60 минут начинается от 4 999 тенге в одну сторону, включая пассажирские сборы аэропорта.

Ежедневные рейсы будут осуществляться на комфортабельных самолетах Airbus A320 (180 посадочных мест), которые только за год смогут перевезти более 130 000 пассажиров по направлению Алматы – Тараз – Алматы.   

"Наша задача – предоставить людям возможность доступно и комфортно путешествовать, открывая для себя родной Казахстан с богатой культурой и историей. Мы считаем, что эти открытия не должны проходить утомительно в жарких автобусах и поездах, с тратой драгоценного времени. Мы рады, что благодаря Fly Arystan родственники смогут чаще видеться, а предприниматели строить бизнес, налаживая контакты с партнерами. Уверены, что авиасообщение по направлению Алматы – Тараз -Алматы придаст импульс развитию экономики двух южных городов Казахстана", – отметила Жанар Жайлауова.

Напомним, Елбасы Нурсултан Назарбаев поручил создать бюджетную авиакомпанию на базе "Эйр Астаны" в ноябре 2018 года.

Справочно: флот Fly Arystan состоит из четырех самолетов Airbus 320-232 в конфигурации 180 посадочных мест, средний возраст которых 6 лет. В 2022 году планируется увеличение авиапарка авиакомпании до 15 воздушных судов, которые будут базироваться в разных городах Республики Казахстан.