№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Лоукостер FlyArystan в ближайшие дни объявит о старте продаж авиабилетов

18.03.2019

По поручению Главы государства Нурсултана Назарбаева Комитет гражданской авиации МИИР РК совместно с авиакомпанией "Air Astana" проводит активную работу по запуску бюджетной авиакомпании FlyArystan. Ожидается, что 29 марта 2019 года начнется старт продаж билетов на коммерческие рейсы авиакомпании, передает Kazpravda.kz.  

Как сообщает пресс-служба КГА МИИР РК, казахстанская низкобюджетная авиакомпания FlyArystan планирует осуществлять коммерческие рейсы начиная с мая 2019 года. Авиакомпания будет выполнять полеты ежедневно из Алматы в Астану, Атырау, Кокшетау, Павлодар, Караганду, Костанай, Павлодар и Тараз.

Согласно планам, на начальном этапе парк авиакомпании будет состоять из 4 самолетов Airbus A320 с салоном экономического класса на 180 мест, которые будут выделены из парка "Эйр Астаны".

К концу 2022 года количество лайнеров планируется увеличить до 15.

Существенным отличием традиционных авиакомпаний от бизнес-модели низкобюджетных авиаперевозчиков является сокращение издержек по всем возможным статьям расходов. Снижение себестоимости билета у низкобюджетной авиакомпании достигается за счет ряда факторов:

– высокая загрузка воздушного судна;
– приобретение билетов через Интернет;
– права авиакомпании устанавливать тариф за перевозку багажа;
– отсутствие комиссий туристическим агентствам;
– отсутствие стыковочных рейсов;
– единый класс (эконом) посадочных мест в салоне;
– минимальный экипаж воздушного судна;
– короткий период времени обслуживания ВС на земле;
– вывод всех дополнительных услуг (багаж, питание на борту или выбор места в салоне и др.) за пределы базовой стоимости перевозки;
– парк ВС, состоящий из новых самолетов с их максимальной унификацией;
– предоставление только электронного билета.