№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Порядка 9 тысяч решеток-ловушек установили на колодцах Астаны

13.03.2019

По поручению акима Астаны Бахыта Султанова в целях предотвращения несчастных случаев администрацией города и коммунальными службами проводятся мероприятия по установке решеток-ловушек на колодцах, сообщает Astana.gov.kz.

"На сегодняшний день в Астане насчитывается более чем 101 тысяча колодцев. На них установлено порядка 9 тысяч подобных решеток. Департаментом полиции проведены мероприятия по пунктам приема металла, из 118 имеющихся пунктов на сегодня прекращена деятельность 46 пунктов", – сообщил на заседании заместитель акима Астаны Арман Турлубек.

Он отметил, что работа в данном направлении продолжается и держится на особом контроле. При этом, по словам Турлубека, в настоящее время все объекты жизнеобеспечения столицы работают в штатном режиме, произошедшие локальные отключения в сетях электро- и водоснабжения были своевременно устранены коммунальными предприятиями города. 

Ранее аким Астаны Бахыт Султанов на отчетной встрече с населением столицы заявил, что в городе принимаются все необходимые меры по решению проблемы открытых люков.