№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Более 10 таксистов обманули парень с девушкой в Астане

12.03.2019

Сотрудниками криминальной полиции Астаны установлены и задержаны 23-летний парень и 21-летняя девушка, которые, пользуясь доверчивостью граждан, обманным путем завладели деньгами водителей, работающих по мобильным приложениям такси, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДП.

Как стало известно, подозреваемые через интернет-ресурсы заказывали такси с доставкой продуктов питания или цветов и просили водителей пополнить баланс либо скинуть деньги на электронные кошельки. Поверив обещаниям о возврате денег, водители перечисляли деньги и выезжали на место вызова, однако по прибытию понимали, что их обманули.

В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование по ст. 190 УК РК (мошенничество). Устанавливается общий ущерб. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания ДП Астаны.

Задержанные ранее уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления, отметили в полиции.

На данный момент в полицию обратились более 10 обманутых жителей столицы.

"Число пострадавших может быть больше, и если Вы пострадали от противоправных действий задержанных лиц, просим обратиться в департамент полиции по адресу: Бейбітшілік, 19 или по телефонам: 8-(7172)-71-62-91, 71-63-35, 71-60-10, 8-777-722-88-55", - добавили в пресс-службе.