№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Младенца оставили возле магазина в Алматинской области

18.02.2019

Полицейские Алматинской области разыскивают мать новорожденной девочки, оставленной на морозе в селе Тургень, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

По информации, размещенной в социальных сетях, на пульт скорой помощи поступил вызов в село Тургень на улицу Кулмамбет, где возле магазина "Асар", местная жительница нашла ребенка, лежащего на снегу, завернутого в простыню, с перерезанной пуповинной. Медики прибыли оперативно и сумели вовремя оказать младенцу медицинскую помощь. Девочка осталась жива и была доставлена в роддом города Есика.


В ДП Алматинской области данный факт подтвердили и сообщили, что сейчас ведутся поиски матери обнаруженного ребенка.

"Сотрудниками полиции организованы оперативно-розыскные мероприятия по установлению матери найденного ребенка. По указанному факту также проводится досудебное расследование, предусмотренное статьей 119 Уголовного законодательства Казахстана "Оставление в опасности", находящееся в производстве полицейских Енбекшиказахского района", – сообщили в пресс-службе областного ДП.