№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Одним из главных соцлифтов для молодежи являются семейные связи – депутат

18.02.2019

Основными социальными лифтами для молодежи являются семейные связи, кадровый резерв госслужбы и наличие зарубежного образования. Такое мнение высказала депутат Мажилиса РК Ирина Смирнова в ходе правительственного часа по проблемам молодежной политики, передает корреспондент Kazpravda.kz.  

Ирина Смирнова считает, что на эту проблему следует обратить внимание уполномоченным органам.

"Сегодня основными социальными лифтами для молодежи являются семейные связи, кадровый резерв госслужбы и наличие зарубежного образования. Все остальные возможные соцлифты, например, служба в армии, волонтерство, участие в общественной жизни страны, работа на производстве или на селе, а также успешное предпринимательство – либо работают плохо, либо практически закрыты", – считает депутат.

В свою очередь министр общественного развития Дархан Калетаев сообщил, что в данное время разрабатываются программы по расширению круга возможностей для молодежи по продвижению по карьерной лестнице.

"Вопрос социальных лифтов имеет большое значение для молодого человека, в целом для его становления. Министерством разработана программа "Молодежный кадровый резерв". Есть программа у "Нур Отана". Мы сейчас совместно с партией "Нур Отан" хотим объединиться и сделать по примеру наших соседних стран очень серьезную программу. Это к вопросу кадрового резерва. Что касается соцлифтов, здесь как раз есть идея волонтерства. Мы хотим через волонтерство расширить круг возможностей для молодежи", – сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство образования и науки РК планирует привлекать студентов к социальной работе и платить им по 1000 тенге в час.