№ 04 (172)
Апрель, 2024г.

Рекламное агентство

Мы постоянно повышаем качество предлагаемых услуг на рекламном рынке. Работая более 15 лет в рекламном бизнесе, мы сделали вывод - залог успеха рекламной кампании определяет разумный баланс объёма рекламы и применение рекламных инноваций.

Реклама в печатных
и электронных СМИ

Новости

Бахыт Султанов потребовал выяснить обстоятельства гибели пятерых детей в пожаре

04.02.2019

Аким Астаны Бахыт Султанов потребовал выяснить обстоятельства гибели пятерых детей в пожаре в жилом массиве Коктал-1, передает Kazpravda.kz.  

Как сообщает официальный сайт столичного акимата, Бахыт Султанов созвал экстренное совещание в связи с трагической гибелью пятерых детей.

"Выражаю соболезнования и скорблю вместе с семьей, которую постигло страшное горе. Руководство города посетило место трагедии, с родителями погибших детей работают психологи и специалисты социальных служб. Акиму района Сарыарка поручаю помочь в организации похорон, оказать материальную помощь", – сказал аким города.

В свою очередь, и.о. начальника ДЧС города Маргулан Аманбаев пояснил, что ранее в жилом массиве Коктал-1 была проведена профилактическая работа по предотвращению пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

"В этот дом тоже приходили сотрудники департамента ЧС и сделали соответствующие замечания, выдали предписание по их устранению", – сказал Аманбаев.

Бахыт Султанов потребовал, чтобы акимы районов совместно с департаментами по чрезвычайным ситуациям и полиции немедленно провели обход жилого сектора, проверили каждый дом на предмет соблюдения правил пожарной безопасности.

"Это ваши прямые функциональные обязанности, я не должен каждый раз напоминать вам о них! Давно надо было провести эту работу, это упущение департамента по ЧС. Вы должны поименно знать жителей таких домов", – сказал он.

Аким города поручил компетентным органам выяснить все обстоятельства трагедии.

Напомним, ночью 4 февраля в жилом массиве Коктал-1 района Сарыарка произошел пожар: на территории частного дома горела времянка. В результате погибли пятеро детей: 2006, 2009, 2014, 2016 и 2018 годов рождения. Самому младшему из них было всего три месяца.